人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博轻享版怎么开启长按才能触发点赞?
2026-04-26 19:52:35
1、首先打开手机中的微博轻享版,点击设置;
2、然后点击通用,接着点击浏览设置;
3、最后点击长按才能触发点赞,将其右侧按钮打开即可。
相关推荐
微博怎么看自己评论过的内容
阅读量:66
微博如何设置只有互相关注才能发私信
阅读量:94
已发布的微博如何重新编辑
阅读量:76
微博账号怎么注销
阅读量:170
微博怎么禁止屏蔽用户关注我
阅读量:104
猜你喜欢
微信怎么更新
我的世界工作台怎么做
郭嘉怎么死的
舒客牙膏怎么样
雪花怎么画
满天星怎么养
莲藕怎么做好吃
打印机脱机怎么办
孩子不听话怎么办
电子邮箱怎么写
猜你喜欢
山竹怎么剥
胃痛怎么缓解
网上怎么预约挂号
颈怎么组词
风是怎么形成的
哪吒怎么读
鸡翅怎么做好吃又简单
万五笔怎么打
微信语音听筒模式怎么变扬声器
怎么安慰人