人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13的nfc在哪个位置
2026-04-30 10:54:09
1、
进入通用
在苹果13手机上进入设置,找到并点击通用。
2、
进入NFC
点击NFC。
3、
选择开启或关闭
在这里就可以自行选择开启或关闭NFC功能了。
相关推荐
iphone13的nfc感应区在哪
阅读量:170
苹果13nfc功能怎么开启
阅读量:177
iPhone13如何设置NFC功能
阅读量:61
苹果手机怎么开启nfc功能
阅读量:139
iPhone13门禁卡如何设置
阅读量:49
猜你喜欢
致谢怎么写
宝宝积食怎么办
宫颈囊肿怎么治疗
怎么开通微信公众号
微信英语怎么说
环境用英语怎么说
嘉宝米粉怎么样
莘莘学子怎么读
芒果怎么切方便吃
北京邮电大学怎么样
猜你喜欢
新益号普洱茶怎么样
水蒸蛋怎么做
怎么计算预产期
茅台迎宾酒怎么样
五音不全怎么办
狐臭怎么办
口腔上火怎么办
坐骨神经痛怎么办
怎么穿鞋带
dnf安全模式怎么解除