人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清除电脑微信聊天记录和缓存
2026-04-22 01:46:50
1、
点击设置
在微信左侧点击【三—设置】。
2、
点击清空聊天记录
在通用设置中点击【清空聊天记录】。
3、
确认删除
在弹出页点击【确定】,删除记录。
相关推荐
如何清理电脑微信记录
阅读量:143
电脑版微信如何清空聊天记录
阅读量:94
电脑微信聊天记录和文件怎么彻底删除
阅读量:99
电脑微信聊天记录怎么删除
阅读量:87
电脑微信聊天记录怎么删除
阅读量:163
猜你喜欢
油麦菜怎么做好吃
k线怎么看
为什么白带是褐色的
自制面包的做法大全
耸怎么读
炸酱面的酱怎么做
寒噤怎么读
rice怎么读
微信黑名单怎么恢复好友
社保卡密码忘了怎么办
猜你喜欢
茆怎么读
小米电视怎么看电视台的频道
元宝怎么叠
秦始皇陵墓为什么不挖
香椿芽怎么吃
脐带绕颈一周怎么办
粤怎么读
炖菜的做法
骥怎么读
家长反馈意见怎么写