人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么清理内存
2026-04-23 13:33:33
1、
打开关于手机
打开设置,点击关于手机
2、
打开存储空间
点击打开存储空间界面
3、
打开清理界面
点击下面的清理打开清理界面
4、
清理内存
等到扫描完成并点击放心清理即可
相关推荐
怎么将OPPO手机清理内存
阅读量:164
如何深度清理oppo手机内存
阅读量:78
OPPO手机如何在设置中清理存储空间
阅读量:63
OPPO手机内存不足的怎么解决
阅读量:103
OPPO如何清理手机内存
阅读量:177
猜你喜欢
北京科技大学怎么样
视频文件太大怎么变小
孕妇过敏怎么办
酸菜怎么腌制
科沃斯怎么样
微信视频号怎么发视频
我的世界铱矿怎么得
雷锋怎么画
卫生间漏水怎么办
游戏王怎么玩
猜你喜欢
证明书怎么写
怎么改wifi名字
鸡蛋灌饼的面怎么和
吁怎么组词
怎么叠星星
前列腺炎怎么检查
盎司怎么读
可转债怎么买
raw格式怎么打开
新生儿湿疹怎么办