人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么关闭AI联想
2026-04-22 10:45:06
1、首先,在手机桌面找到【搜狗输入法】,打开【我的】页面,点击右上角的【设置】选项
2、在【设置】页,选择打开【输入设置】
3、在【输入设置】中,点击取消【AI联想】即可
相关推荐
小米手机怎么设置网速模式?
阅读量:105
MIUI中的设置项找不到怎么办
阅读量:159
小米手机怎么查看是使用什么版本的安卓系统?
阅读量:31
MIUI13负一屏怎么添加功能
阅读量:49
miui14如何设置大图标
阅读量:177
猜你喜欢
焦糖怎么做
足跟痛是怎么回事
手抄报怎么做
淘宝怎么卖东西
饥荒怎么养牛
无线网怎么改密码
克徕帝钻戒怎么样
怎么做酸奶
怎么去火
脸上毛孔粗大怎么办
猜你喜欢
泡椒鸡爪怎么做
宝宝感冒鼻塞怎么办
宣传语怎么写
柯珞克怎么样
阚清子怎么读
怎么查户口
早泄怎么自己恢复
苹果4s怎么升级系统
大蒜怎么保存不发芽
心绞痛怎么办