人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电子社保卡APP如何添加亲情账户
2026-04-24 21:51:01
1、第一步,首先我们打开电子社保卡APP,接着我们点击下面【我的】选项。
2、第二步,然后我们点击上面的【亲情服务】点击下面的【添加亲情账户】选项。
3、第三步,最后我们输入密码,点击完成即可。
相关推荐
电子社保卡怎么办理
阅读量:124
怎么帮家人领取电子社保卡
阅读量:183
居民医保卡怎么激活
阅读量:157
社保卡如何绑定家人
阅读量:104
手机上怎么绑定家人医保卡
阅读量:169
猜你喜欢
浙江旅游景点推荐
微信和qq怎么同步
xls文件怎么打开
如何更改电脑开机密码
大于等于号怎么输入
如何治疗好
怎么做丰胸手术
如何做红烧排骨
京东如何开店
四川旅游局
猜你喜欢
如何扎头发
怎么查公司是否注册
如何回到过去
朋友圈怎么发长视频
rar格式怎么打开
华为麦芒4怎么样
cf录像怎么看
贵阳北站在哪里
如何招商
三清山在哪里