人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13双卡双待怎么切sim卡
2026-05-04 16:13:19
1、首先打开手机桌面,点击手机设置,在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。
2、然后点击【蜂窝数据】选项。
3、勾选需要使用流量的SIM卡即可。
相关推荐
苹果12手机双卡双待怎么设置
阅读量:104
iPhone怎样开启双卡自动切换蜂窝数据
阅读量:167
苹果手机双卡模式如何设置网络
阅读量:108
苹果13怎么设置两个卡打电话
阅读量:173
区分苹果13卡1卡2怎么操作
阅读量:31
猜你喜欢
水果披萨的做法
蜣螂怎么读
肯德基炸鸡翅的做法
羊肉饺子馅的做法
猪肚的做法
小孩发烧怎么退烧最快
柠檬汁的做法
骨头汤的做法
minute怎么读
加油英语怎么说
猜你喜欢
怎么投诉快递公司
合生元奶粉怎么样
雪媚娘的做法视频
鸡肉做法
白灼菜心的做法
扇贝做法
怎么读
花菜怎么做好吃
丝瓜汤的做法
肉丝炒面的做法