人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何屏蔽陌生人私信
2026-05-03 00:54:12
1、第一步:打开知乎APP,在我的界面中进入设置
2、第二步:接着点击消息设置,如图所示
3、第三步:然后选择私信接收设置
4、第四步:最后设置私信接收方式为仅我关注的人的私信即可屏蔽陌生人的私信
相关推荐
腾讯视频里的创作号在哪申请注销?
阅读量:183
哔哩哔哩(B站)怎么设置弹幕一直关闭?
阅读量:103
微博在哪里查看收藏的内容
阅读量:130
百度网盘如何设置电脑不休眠
阅读量:40
微博如何开启渔场之旅
阅读量:60
猜你喜欢
辗转的意思
风范的意思
新手开网店卖什么好
批准文号是什么意思
2019什么生肖
狩猎的意思
融券是什么意思
赐予护女神的祝福
湖北的湖指的是什么湖
分外妖娆的意思
猜你喜欢
线刷是什么意思
小正太是什么意思
羊肉与什么不能同吃
头发厚适合什么发型
审时度势的意思
四海为家的意思
去日本带什么回来好
下里巴人是什么意思
淘宝上卖什么最赚钱
扪心自问的意思