人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开苹果手机的智能标点
2026-04-26 13:16:15
1、点击设置
点击桌面的设置app进入。
2、选择通用
点击通用的选项进入。
3、选择键盘
点击键盘的选项进入。
4、选择智能标点
打开智能标点后面的开关即可。
相关推荐
苹果手机怎么打开滑行键入时逐词删除?
阅读量:30
如何关闭iPhone上的siri程序?
阅读量:152
iphone13屏幕一会黄一会白
阅读量:33
苹果手机夜览模式有必要开吗
阅读量:57
苹果13mini怎么减弱用户界面的动态效果
阅读量:163
猜你喜欢
轻灵的近义词
千奇百怪的近义词
拒绝的近义词
怎么注册谷歌邮箱
驱蚊草怎么养
小女孩发型
夏天脸上痒怎么办
热情的近义词
感冒嗓子疼
幻想的近义词
猜你喜欢
五行缺水怎么办
腹直肌分离怎么恢复
老咳嗽是怎么回事
苹果怎么吃最有营养
感冒退热颗粒
截然不同的近义词
倒车影像怎么看距离
怎么查网速
太平公主怎么死的
学生装发型