人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给掌阅设置手势密码
2026-05-13 05:18:32
1、首先进入掌阅【我的】频道中去,选择【设置】功能
2、在【设置】页面中点击【账号与安全】选项
3、进入页面后,点击【软件加密】的开关
4、最后,在弹出的界面中绘制需要设置的手势密码便可以了
相关推荐
新硬盘分区教程
阅读量:92
三国杀怎么获得皮肤
阅读量:58
长安CS95汽车灯光功能如何设置
阅读量:100
三国杀中被刘备所克制的武将技能有哪些
阅读量:184
女生约会时应该注意哪些安全问题?
阅读量:41
猜你喜欢
微信聊天记录删了怎么恢复
如何快速学英语
磊科路由器怎么安装
小明的快乐生活
day是什么意思
梦见掉牙齿是什么征兆
ppd是什么检查
身份证丢失如何补办
如何查询手机服务密码
如何给路由器设置密码
猜你喜欢
路由器如何改密码
生活需要微笑议论文
yy怎么改密码
尿滴白怎么回事
放我一个人生活
顶楼漏水怎么处理
本来生活网官网
vsco怎么用
炒白萝卜怎么做好吃
如何挽回情感