人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭朋友圈发现页
2026-04-22 03:53:02
1、打开微信,选择右下角我,点击设置。
2、在设置页面点击通用。
3、在通用页面,点击发现页管理。
4、在发现页管理页面,点击关闭朋友圈即可。
相关推荐
原来微信发现页的功能入口是真的可以关闭?
阅读量:86
微信怎么关闭发现页
阅读量:41
微信怎么关闭发现页
阅读量:135
微信如何把发现页面的内容全部隐藏起来
阅读量:150
如何关闭微信发现页功能
阅读量:71
猜你喜欢
打印机共享怎么设置
盥怎么读
阿奇霉素分散片怎么吃
怎么打印文件
转肽酶高是怎么回事
新疆怎么了
意外怀孕怎么办
微信支付密码怎么改
信用卡怎么还款
网络诈骗怎么报案
猜你喜欢
羊杂的做法大全
割包为什么很多人后悔
李咏为什么离开央视
薯条怎么做薯条的制作方法
杨枝甘露怎么做
柱状图怎么做
麻婆豆腐的做法大全
南瓜怎么做好吃
扁桃体发炎怎么办
怎么戒色