人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样帮他人申请健康码?
2026-05-04 04:54:04
1、首先,打开手机上的支付宝
2、第二,点击其中的“健康码”
3、第三,进入之后,点击其中的“代办”
4、第四,然后填写他人与自己的关系等信息
5、最后,点击“提交”就可以了
相关推荐
利用ppt制作开花效果
阅读量:174
如何通关Home Pins的Level 212?
阅读量:39
哔哩哔哩APP上如何开启视频详情页直接全屏模式
阅读量:190
明日之后摄影打卡活动全攻略
阅读量:145
炫舞时代任务篇——梦想城每日任务①
阅读量:134
猜你喜欢
胜牌机油怎么样
嘴巴上火怎么办
华擎主板怎么样
防火墙怎么关
近视1000度怎么办
肚脐眼疼是怎么回事
红苹果家具怎么样
比亚迪唐怎么样
大花蕙兰怎么养
家谱怎么写
猜你喜欢
雨怎么读
怎么去头皮屑
马应龙麝香痔疮膏怎么用
怎么查电脑的ip地址
手机自动关机是怎么回事
盆腔炎怎么检查
失眠症怎么治
qq怎么更新
发生火灾怎么办
舌头有齿痕是怎么回事