人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面下拉菜单怎么显示所有应用
2026-04-29 02:51:19
1、打开设置APP,点击进入。
2、点击桌面模式。
3、然后选择抽屉模式,点击选中它。
4、最后返回手机桌面,下拉菜单,就可以看到所有手机应用,且按字母顺序排列好了。
相关推荐
手机下拉通知栏怎么设置
阅读量:131
手机的状态栏显示通知图标要怎么设置?
阅读量:155
如何设置锁屏时可下拉通知栏
阅读量:113
手机下滑通知栏怎么设置
阅读量:139
手机快捷栏不见了怎么显示出来
阅读量:147
猜你喜欢
什么是局域网
prich是什么牌子
葱白是什么
脚气用什么药膏
pdt是什么意思
不假思索的意思是什么
citizen是什么牌子
云母是什么
延安精神是什么
赤道是什么
猜你喜欢
什么是社会公德
腐女什么意思
double是什么意思
芝兰玉树什么意思
找钢网是什么
亲切的反义词是什么
东京热是什么意思
结婚需要准备什么
ruler是什么意思
lgbt是什么意思啊