人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机悬浮窗口怎么设置
2026-04-24 10:32:14
1、
点击通知与控制中心
打开手机设置,点击通知与控制中心。
2、
点击通知管理
点击页面下方的通知管理。
3、
打开应用
点击打开要设置的应用。
4、
打开悬浮通知开关
点击打开悬浮通知权限开关即可。
相关推荐
小米手机怎么设置应用悬浮窗权限
阅读量:36
小米手机如何开启悬浮窗
阅读量:55
怎么开启小米的悬浮窗
阅读量:160
小米手机悬浮窗怎么打开
阅读量:126
小米手机如何设置悬浮球功能?
阅读量:50
猜你喜欢
微信怎么拍一拍对方
营养早餐的做法大全
窠怎么读
馒头做法
椒盐的做法
家长意见怎么写
笋干的做法
泥鳅的做法大全
离职证明怎么开
三明治的做法家常做法
猜你喜欢
寿司的做法
清炒藕片的做法
豌豆尖的做法
烤蛋糕的做法
阙怎么读
窝窝头的做法
糟溜鱼片的做法
油饼的家常做法
梼杌怎么读
侉怎么读