人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样开启青少年模式
2026-04-24 11:08:35
1、打开微信,在主界面中点击右下角我的
2、再点击设置
3、点击青少年模式,这显示为未开启
4、勾选同意使用条款,点击开启
5、输入微信登录密码进行验,开启后摇一摇、看一看、附近的人都不可以访问
相关推荐
微信APP如何开启青少年模式
阅读量:119
微信如何开启青少年模式?
阅读量:160
微信如何开启青少年模式
阅读量:42
微信如何开启青少年模式?
阅读量:35
微信怎么开启青少年模式?
阅读量:132
猜你喜欢
鸡公煲的做法
酸辣包菜的做法
腊肠做法
小孩咳嗽怎么治最有效
鱿鱼丝的做法
遣怎么读
冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳
猪爪的做法
隔空投送怎么打开
小米粥的做法和功效
猜你喜欢
五红汤的做法
里脊肉的做法大全
手抓饭的正宗做法
猪蹄子的做法
wps怎么删除空白页
白萝卜丸子的做法
邵怎么读
南瓜的做法大全
开花馒头的做法
鸡胗的家常做法