人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac iMessage怎么设置关闭对话时存储历史记录
2026-04-22 03:43:28
1、打开信息程序。
2、点击上方的信息菜单。
3、点击下拉菜单上的偏好设置。
4、点击通用选项。
5、点击选中关闭对话时存储历史记录的选项。
6、选中后就可以了。
相关推荐
什么是医学论著
阅读量:85
木瓜黄豆猪蹄汤
阅读量:69
农商银行APP在哪免费申请ETC?
阅读量:28
SWU学堂:[91]学生三种住宿方式的利弊分析
阅读量:85
链家APP怎样开启小区新上二手房通知?
阅读量:49
猜你喜欢
麦克风怎么连接电脑
公告怎么写
怎么显示隐藏文件夹
怎么做图片
微店怎么赚钱
模拟人生3怎么结婚
怎么修改密码
卧蚕笔怎么用
喜百年装饰怎么样
怎么快速瘦小腿
猜你喜欢
头皮干燥脱皮怎么办
怎么样打字速度快
砚台怎么用
压缩饼干怎么吃
樱花国际日语怎么样
华为充电提示音怎么设置
昂克赛拉怎么样
dnf徽章怎么镶嵌
盗汗是怎么回事
论文提纲怎么写