人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果桌面的小圆圈怎么设置
2026-04-29 04:11:15
首先打开苹果手机中的“设置”,在设置里面点击“辅助功能”,然后点击“触控-辅助触控”,将辅助触控右侧的开关打开,打开以后点击下方的“单点”,在里面设置单点的对应操作,再返回上一个界面点击轻点两下,可以设置轻点两下的对应操作,同样也可以对长按设置对应的操作。
相关推荐
苹果手机辅助触控小球点了没反应怎么办?
阅读量:113
苹果手机那个小圆圈怎么弄出来
阅读量:142
苹果手机如何设置轻点两下的操作?
阅读量:119
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:72
苹果手机怎么设置小圆点
阅读量:171
猜你喜欢
岁寒三友是指什么
什么洗面奶好
广告设计需要学什么
阿姨洗铁路什么意思
鸭子是什么
尿血是什么病引起的
补充养老保险是什么
兔死狐悲是什么意思
什么食物降血压最好
dragon什么意思
猜你喜欢
招财树的养殖方法
superstar是什么意思
酸奶什么时候喝好
甲苯是什么
韭黄是什么
什么是二维码
我的世界him是什么
november是什么意思
search是什么意思
南柯一梦什么意思