人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷安怎么关闭通知栏更新提醒
2026-04-29 17:07:36
1、
打开酷安,点击进入我。
2、
然后点击按钮,打开设置。
3、
可以看到消息提醒,点击进入。
4、
然后点击按钮,挂你吧通知栏更新提醒。
5、
这样我们就关闭了该功能。
相关推荐
小米手机怎样设置屏幕录制的视频画质
阅读量:151
小米个性主题壁纸怎么下载
阅读量:156
小米平板5pro 12.4屏幕刷新率在哪设置
阅读量:165
小米手机运营商如何自动选取
阅读量:30
小米手机怎样设置消息通知样式为“原生样式”
阅读量:24
猜你喜欢
白色代表什么
学什么专业好
calendar是什么意思
九牛一毛是什么意思
不知道你现在好不好是什么歌
正太是什么
左旋肉碱是什么
教师是什么
什么东西最解酒
坚定的近义词是什么
猜你喜欢
matter什么意思
什么是食品安全
years是什么意思
谷歌是什么
什么是水印
甘油是什么
恭维是什么意思
舌苔发黑是什么病症
私募是什么意思
韬光养晦是什么意思