人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启iPhone的双击截屏功能?
2026-04-23 03:10:37
1、首先打开【设置】,选择【辅助功能】
2、然后点击【触控】,打开【辅助触控】
3、接着选择【轻点两下】,再选择【截屏】就完成设置了
相关推荐
苹果13手机升级系统
阅读量:98
如何关掉iPhone这几个烦人功能
阅读量:132
iphone11怎么将时间设置成24小时制
阅读量:107
苹果13mini怎么禁止自动下载iOS更新
阅读量:142
苹果手机如何设置输入法
阅读量:139
猜你喜欢
怎么求婚
floor怎么读
维生素c吃多了会怎么样
新浪微博怎么注销
怎么隆鼻
清蒸鱼怎么做好吃
腾达路由器怎么设置
睫毛夹怎么用
铁锅生锈怎么办
蒜苔怎么腌制才好吃
猜你喜欢
尿频尿急怎么办
何首乌怎么吃治白发最有效
怎么养兔
胃疼怎么调理
桑葚怎么洗
苹果5s怎么刷机
未婚先孕怎么办
怎么做红烧排骨
怎么使用打印机
衬衫怎么洗