人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo允许QQ应用自启动
2026-04-22 03:39:16
1、
点击电池
在手机设置中点击电池。
2、
点击应用耗电管理
在电池界面点击应用耗电管理。
3、
点击QQ
在应用耗电管理界面点击QQ。
4、
点击允许应用自启动
在QQ界面点击允许应用自启动。
相关推荐
手机鲁大师怎么一键清理垃圾
阅读量:30
真我q3s如何开启应用与内容推荐
阅读量:108
OPPO怎么打开单声道音频
阅读量:189
小鹿组队如何修改登录密码
阅读量:113
OPPO手机如何设置显示本机号码?
阅读量:174
猜你喜欢
如何提高精子成活率
eps是什么意思
南翔生活网
如何制作熏鱼
淘宝子帐号怎么登录
康恩贝维生素怎么样
杰克棋牌怎么样
我的低碳生活
cfa是什么证书
怎么用ps做表格
猜你喜欢
如何推迟例假
诚信让生活更美好作文
如何快速去除痘印
rap是什么意思啊
关于生活的句子
暑假生活
甲状腺球蛋白抗体高是什么原因
生活半径
如何可以快速减肥
耳鸣是什么原因引起的