人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米锁屏画报怎么关闭
2026-04-24 15:50:55
1、点击打开手机设置。
2、点击锁屏选项。
3、点击下方的锁屏画报。
4、找到开启画报的选项,点击开关。
5、点击弹出的确认窗口上的关闭按钮。
6、成功关闭了锁屏画报了。
相关推荐
小米手机怎么设置锁屏画报?
阅读量:183
小米手机锁屏画报怎么设置
阅读量:54
魅族手机怎么关闭锁屏画报
阅读量:137
小米画报怎么设置锁屏壁纸
阅读量:159
怎么开启小米手机锁屏画报
阅读量:118
猜你喜欢
狗叫什么名字
沉香茶的功效与作用
茯苓功效与作用
什么是etf基金
红花籽油的功效与作用
田径运动员
染发剂什么牌子好
什么是计算机病毒?
菖蒲的功效与作用
有没有什么好看的电影
猜你喜欢
幼儿园大班运动会项目
关于交通安全的知识
心有余悸什么意思
我做错了什么
去西藏要注意什么
i see you什么意思
鹿角帽的功效与作用
初二下册英语知识点
反问句的作用
merry什么意思