人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机助手退出时怎么设置为关闭
2026-04-21 18:42:16
1、我们点击华为手机助手的右上方
2、我们看到设置打开
3、这时候我们在这一栏看到常规设置
4、我们就可以看到关闭按钮默认时最小化到托盘
5、我们单击选中关闭
6、然后点击确定就可以了
相关推荐
华为手机通知管理怎么批量设置
阅读量:101
华为手机如何开启互动屏保?
阅读量:58
荣耀手机如何关闭杂志锁屏的功能
阅读量:187
华为上滑解锁怎么取消
阅读量:20
荣耀手机锁屏怎么设置
阅读量:46
猜你喜欢
黑马是什么意思
独显是什么意思
班淑传奇什么时候上映
什么是t恤衫
横行霸道的意思
八珍汤什么人不能喝
樘是什么意思
喝粥配什么菜
僵尸粉是什么意思
虚怀若谷的意思
猜你喜欢
拔苗助长的意思
隼读什么
快捷支付是什么意思
修改照片用什么软件
驱动精灵有什么用
节操是什么意思
精神出轨是什么意思
quartz是什么意思
猕猴桃属于什么水果
vital是什么意思