人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷视频怎么关闭漫画的更新消息?
2026-04-24 10:42:08
1、打开
你的优酷视频APP。
2、点击
右下角的我的。
3、在点
击其它中的设置。
4、往下
滑动找到消息推送。并点击进去。
5、点击
更新消息一栏下的漫画右边的按钮,关闭即可,
相关推荐
优酷视频怎么关闭评论互动消息?
阅读量:171
优酷怎么关闭弹幕
阅读量:137
优酷视频怎么关闭流量下载?
阅读量:139
优酷视频怎么关闭下载完成提示音?
阅读量:109
优酷视频怎么关闭教育更新消息推送?
阅读量:145
猜你喜欢
精索静脉曲张是怎么样引起的
word怎么删除页面
康佳电视怎么样
怎么看电脑配置信息
孜怎么读
脚脱皮是怎么回事
米酒怎么做
海信电视怎么开启投屏
怎么扫描
诉状怎么写
猜你喜欢
碧玉怎么养
怎么看显卡
华为平板怎么样
螃蟹怎么蒸
护发精油怎么用
胸口痛是怎么回事
新鲜百合怎么保存
东坡肉怎么做
狐臭怎么彻底去除
兴趣特长怎么写