人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东金融app关掉推送【客服消息】通知提醒
2026-04-21 19:09:50
1、京东金融app【设置】显示页面,点击【消息设置】。
2、【消息设置】页面显示下滑,点击【消息接收管理】。
3、最后页面找到【客服消息】旁标签开关,点击关掉。
相关推荐
京东金融app关掉消息推送【账户通知】提醒
阅读量:78
打开“京东金融”app通知消息提醒
阅读量:183
关闭“京东金融”app通知消息提醒
阅读量:84
京东金融消息关闭推送【系统通知】提醒
阅读量:75
京东金融APP怎样关闭账户通知消息的推送
阅读量:144
猜你喜欢
昼怎么组词
五笔怎么学
负债率怎么算
车险怎么算
怎么样去黑头
怎么连接wifi
qq号被冻结了怎么办
qq怎么好友恢复
联通积分怎么获得
肚脐眼周围疼怎么回事
猜你喜欢
cpu-z怎么看
白菜帮怎么做好吃
鼻炎鼻塞怎么办
砚台怎么用
猫和路由器怎么连接
大米生虫了怎么办
腔隙性脑梗塞怎么办
怎么炸辣椒油
观赏虾怎么养
华为荣耀怎么样