人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天怎么中英互译
2026-04-23 08:04:08
1、发送英文
在微信聊天界面中,输入一段要翻译的英文,点击发送。
2、翻译英文
长按英文字符,点击翻译即可。
3、操作完成后,具体情况如下图所示。
相关推荐
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:88
微信中文转英文怎么弄
阅读量:54
微信发信息时中文怎么转换成英文
阅读量:162
如何用微信将中文翻译成英文?
阅读量:81
微信怎样翻译中文成英文
阅读量:90
猜你喜欢
wifi密码怎么看
横线在下面怎么打
公务员考试怎么报名
笔记本ip地址怎么查
通知书怎么写
美国电话怎么打
我爱你用数字怎么表示
囊肿是怎么回事
研究报告怎么写
天猫积分怎么用
猜你喜欢
开车撞死人怎么处理
渤海大学怎么样
筛子怎么玩
宝来车怎么样
拍一拍怎么改
电脑怎么添加输入法
南京晓庄学院怎么样
咽喉炎干咳怎么办
甲沟炎化脓了怎么办
路由器密码怎么设置