人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置拿到耳边蓝牙耳机切换为听筒?
2026-04-23 14:09:49
1、打开手机,点击“设置粒净”。
2、点击“辅助功能”。
3、点击“手势控制盆级何”。
4、点击“拿到耳边”。
5、滑动“蓝牙耳机切换为听筒”。净缝
6、下图即为该功能开启状态。
相关推荐
华为手机如何关闭蓝牙耳机切换为听筒?
阅读量:49
华为手机用蓝牙耳机通话时拿到耳边换成听筒模式
阅读量:174
如何开启蓝牙耳机切换为听筒功能
阅读量:84
华为手机怎么设置耳机通话音频
阅读量:191
华为耳机没声音怎么办
阅读量:55
猜你喜欢
雪莲子的做法
电脑黑屏怎么办
营业执照怎么办理
体重指数怎么算
肉丸子汤的家常做法
晏怎么读
自制面包的做法大全
翌怎么读
喉咙痛怎么办咽口水都痛
百度账号怎么改名字
猜你喜欢
皿怎么读
我的团长我的团为什么被禁播
怎么开通花呗收款
好好学习天天向上用英语怎么说
剧本怎么写
牛奶冰淇淋的做法
qq密码忘记了怎么找回
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
睡不着怎么办
女生自己怎么对自己那个