人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机相机怎么设置开启触屏拍照
2026-04-26 11:15:20
1、首先,打开小米手机,选择相机,点击进入。
2、其次,选择设置,点击打开。
3、最后,在相机设置页面里,选择触屏拍照,将右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
如何把小米手机的“自动更新”放在桌面上?
阅读量:155
小米手机怎么查看是使用什么版本的安卓系统?
阅读量:170
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:105
小米视频如何关闭小窗口
阅读量:68
小米永久禁止系统更新
阅读量:74
猜你喜欢
羊胎素的功效与作用
黑砖茶的功效与作用
肝胆相照什么意思
odm是什么意思
孺子牛什么意思
蛰伏的意思
嗯哼是什么意思
sober什么意思
被执行人是什么意思
put是什么意思
猜你喜欢
lpr利率是什么意思
防火墙作用
bgm是什么意思
人走茶凉什么意思
什么是app软件
14k金是什么意思
data是什么意思
承诺的意思
女生开什么车比较好
汽车改色需要什么手续