人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone开启允许后台“ 播客”软件刷新
2026-04-24 23:20:54
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
“通用”显示页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑找到“播客”旁边开关图标,点开允许刷新。
相关推荐
如何用iPhone手机下载咚漫
阅读量:131
招聘员工对企业的作用
阅读量:85
微信视频号怎么换绑管理员
阅读量:83
提高银行交叉营销业绩的方法
阅读量:119
微信在哪里修改支付密码?
阅读量:56
猜你喜欢
经常胃胀是怎么回事
地震来了怎么办
微信聊天记录怎么迁移
note怎么读
抖音动态壁纸怎么设置
运动会通讯稿怎么写
手心发热是怎么回事
榨汁机怎么用
海信洗衣机怎么样
怎么下载歌曲到u盘
猜你喜欢
草莓鼻怎么办
肚脐眼流水有臭味怎么回事
桂龙药膏效果怎么样
朋友圈怎么发视频
乳腺结节是怎么回事
脚腕疼是怎么回事
看不见你的笑我怎么睡得着
手机邮箱怎么注册
干咳是怎么回事
脚肿了怎么办