人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在喜马拉雅app中收听昆曲?
2026-04-22 22:49:19
1、首先,打开手机中的喜马拉雅app
2、之后点击图中的“戏曲”选项
3、点击之后,选择“典雅昆曲”频道
4、浏览该频道所包含的音频内容
5、挑选其中自己感兴趣的昆曲音频进入收听即可
相关推荐
如何快速掌握并使用视力筛查系统
阅读量:177
拍写真放不开怎么办
阅读量:185
如何制作双胞胎图片?
阅读量:59
配菜展示柜招小虫子咋办
阅读量:102
怎么能长高点?
阅读量:43
猜你喜欢
洋葱怎么切
vivo手机怎么样
血旺的做法
怎么安装打印机
brother怎么读
什刹海怎么读
我的世界栅栏怎么做
为什么中秋节要吃月饼
眼睛干涩疼痛是怎么回事
电脑恢复出厂设置会怎么样
猜你喜欢
眩晕症怎么治疗
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
照片怎么压缩
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
怎么样
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
荇怎么读
怎么写小说
为什么会耳鸣
手指饼干的做法