人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将微信的部分聊天记录删除?
2026-04-22 07:44:01
1、进入到微信聊天界面,长按需要删除的聊天记录,在弹出的列表中点击【多选】。
2、勾选需要删除的那一部分聊天记录,并点击下方的垃圾桶图标。
3、在页面底部点击【删除】即可。
相关推荐
微信怎么清空一部分聊天记录
阅读量:122
微信怎么删除部分聊天记录
阅读量:112
微信怎么删除某段时间聊天记录
阅读量:22
微信按日期批量删除聊天记录
阅读量:62
手机微信如何删除指定时间内的聊天记录
阅读量:77
猜你喜欢
怎么注册电子邮件
怎么消除痘印
今年中秋怎么放假
披肩发怎么扎好看
水表怎么读
怎么去双下巴
大于等于号怎么打
同房后出血怎么办
怎么删除微博
锦鲤鱼怎么养长得快
猜你喜欢
违章停车怎么处理
众泰汽车怎么样
老鼠怎么消灭
苹果5s怎么越狱
电脑定时开机怎么设置
愚人节英语怎么说
晚上睡觉磨牙怎么办
飞机打多了会怎么样
说服怎么读
华南理工大学怎么样