人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机过渡动画如何关闭
2026-05-02 23:42:12
1、第一步,打开手机进入设置界面,点击【系统和更新】,如下图所示:
2、第二步,点击【开发人员选项】。如下图所示:
3、最后,点击【过渡动画缩放】,然后进行设置即可。如下图所示:
相关推荐
鸿蒙系统怎么设置高级视觉效果
阅读量:80
华为手机怎么设置双击锁屏
阅读量:106
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:22
华为充电特效怎么换
阅读量:47
鸿蒙系统超级终端多设备任务中心如何开启
阅读量:83
猜你喜欢
老公过生日送什么礼物好
萝卜干的腌制方法大全
鼓励的近义词是什么
孩子学什么乐器好
什么牌子洗面奶好用
大学运动会新闻稿
mba什么意思
教学相长什么意思
惊艳是什么意思
鲶鱼养殖
猜你喜欢
蟹爪兰的养殖方法
维生素b12
什么是法制
slim是什么意思
数字货币是什么意思
pm10是什么意思
路亚竿什么牌子好
calm什么意思
阴阳屏是什么
七月流火是什么意思