人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么查看手机5G网络是否为SA
2026-04-22 18:37:42
1、
打开小米手机设置,点击进入箭头指向位置。
2、
然后点击按钮,查看高级设置。
3、
最后在这里的框选位置就能看到5G网络类型为SA。
相关推荐
小米手机如何设置5g网络?
阅读量:45
小米开启5g模式nsa和sa代码
阅读量:144
小米手机打开5G网络SA开关
阅读量:124
小米手机5G网络模式选择如何设置
阅读量:186
小米sa+nsa模式怎么开
阅读量:181
猜你喜欢
群收款怎么弄
廿怎么读
白蘑菇的做法大全
家常小龙虾最简单做法
炒饭的做法大全
秋葵的做法大全
奶茶怎么做
鸽子汤怎么炖最营养
薯饼的做法
鸡爪子的做法
猜你喜欢
木瓜鲫鱼汤的做法
鸡中翅的家常做法
老碗鱼的家常做法
鸭头的做法
黄鸭叫的做法
牛里脊肉的做法大全
阿胶糕的做法
大马哈鱼的做法
混沌的做法
银耳冰糖雪梨的做法