人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大学生毕业了怎么交医保
2026-04-24 00:52:04
1、第一步,进入支付宝,点击中间的“市民中心”。
2、第二步,点击左侧的“医保”。
3、第三步,选择“居民医保缴纳”。
4、第四步,正确填写个人信息,即可缴纳医保。
相关推荐
大学生医保忘记缴费怎么补救
阅读量:74
大学生医保怎么转回户籍地
阅读量:165
刚毕业未就业的大学生医保怎么交
阅读量:33
医保参保信息在哪里可以查到
阅读量:114
医保停保了如何重新续保
阅读量:135
猜你喜欢
微信群怎么设置管理员
自卑怎么办
映众显卡怎么样
老是打嗝是怎么回事
蓦怎么读
java怎么读
元朝怎么灭亡的
中国地质大学怎么样
鄱阳怎么读
腰肌劳损怎么办
猜你喜欢
烤箱怎么烤红薯
微信聊天记录怎么迁移
怎么检查是否怀孕
老放屁是怎么回事
国庆节用英语怎么说
怎么下载电视剧
facetime怎么用
怎么建立微信群
wifi改密码怎么改
怎么发传真