人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机允许更换桌面怎么设置
2026-04-25 15:20:02
1、在软件主界面,点击第4个安全图标。
2、点击更多安全设置。
3、点击第2个更换系统桌面。
4、在允许更换桌面处,点击右侧白色按钮。
5、按钮显示为蓝色时,允许更换桌面设置成功。
相关推荐
Vivo X9 如何设置默认桌面
阅读量:138
vivos10怎样更换桌面风格
阅读量:112
vivo手机如何设置允许更换桌面
阅读量:122
vivoX70底部指示条在哪关闭?
阅读量:108
vivox60手机怎么设置恢复原始图标布局
阅读量:100
猜你喜欢
春饼怎么做又软又好吃
周公解梦原版大全版2345
营养粥的做法大全
鲅鱼干怎么做好吃
五角星怎么打
白条鸡怎么炖好吃
东风风光怎么样
自然堂怎么样
炖豆腐的家常做法
戒酒的最快方法
猜你喜欢
宝贝英文怎么说
护肝最好方法
蒜苗怎么做好吃
仪表盘故障灯图解大全
结婚证怎么领
早搏的治疗方法
牛腩怎么做好吃
家常菜普
酸辣粉怎么做好吃
百雀羚怎么样