人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学浪在哪儿关闭消息提醒?
2026-04-24 04:09:13
1、首先打开学浪app后,在【我的】点击页面右上角【设置图标】
2、接着进入设置界面,点击【通知设置】。
3、最后进入通知设置界面,点击【开启系统消息提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
学浪怎么关闭消息提醒?
阅读量:27
学浪关闭消息提醒怎么做
阅读量:121
学浪怎么关闭消息提醒?
阅读量:165
学浪怎么开启系统消息提醒?
阅读量:111
学浪怎么关闭消息提醒
阅读量:188
猜你喜欢
爱好特长怎么写
虾仁的家常做法
芋头做法
家常炖排骨的做法
韩国海带汤的做法
洋芋的做法
勒怎么读
嘌呤怎么读
糖糕的做法
栀子花怎么养
猜你喜欢
二大写怎么写
薄饼的做法
鹅肝做法
芸豆的做法
土豆饼做法
鱼蛋的做法
新鲜竹笋的做法
柚子怎么剥皮
奠怎么读
怼怎么读