人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
书旗小说怎么打开书籍更新通知?
2026-04-26 00:06:04
1、打开手机,点击“书旗小说”;
2、进入软件,点击我的;
3、在我的界面,点击设置按钮;
4、进入设置页面,点击“消息推送”;
5、接着点击“书籍更新通知”的开关;
6、关闭“书籍更新通知”。
相关推荐
王者荣耀新赛季黄忠铭文出装攻略
阅读量:170
西洋参的功效与作用
阅读量:121
神雕侠侣手游称谓大全 获得方法
阅读量:105
动画相册制作软件完美使用教程
阅读量:76
王者荣耀怎么查看钟无艳服装图片
阅读量:92
猜你喜欢
苹果怎么开机
为什么呢
怎么判断是不是阑尾炎
微信收款码怎么申请
怎么判断自己得了痔疮
昭怎么读
头皮屑多怎么办
手撕鸡的正宗做法
无证驾驶怎么处罚
为什么会耳鸣
猜你喜欢
月经量少该怎么调理
豆腐怎么做好吃
字体大小怎么调
有了眼袋怎么办
波士顿龙虾的做法大全
火锅底料做法
驴肉火锅的做法大全
麦粒肿怎么引起的
炖兔子肉的做法大全
花生米怎么炸又酥又脆