人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭后台播放
2026-05-09 08:19:27
1、进入微博后,在我的界面打开设置。
2、在设置中打开打开通用设置。
3、在通用设置中找到视频设置,点击进入。
4、在此界面点击关闭【后台播放】即可完成。
相关推荐
怎样关闭微博页面视频自动播放功能
阅读量:69
微博如何关闭自动播放视频功能?
阅读量:74
微博怎么关闭自动播放下一个视频如何不自动播放
阅读量:148
微博被绑定了淘宝怎么取消绑定
阅读量:116
微博在哪设置取消视频自动播放?
阅读量:155
猜你喜欢
凤凰古城攻略
穷游攻略
q币怎么转账
窗帘搭配
台儿庄古城旅游攻略
轩辕剑天之痕攻略
减肥霜
低热量食物减肥菜谱
桃园三结义简介
急性肠胃炎怎么调理
猜你喜欢
长岛旅游攻略
三元牛奶怎么样
红警攻略
天堂门怎么做
马蜂窝攻略
厦门游玩攻略
朝鲜历史简介
古墓丽影8攻略
金庸群侠传x攻略
内存卡怎么修复