人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MBA智库关闭学习计划提醒怎么做
2026-05-07 06:28:45
1、点击设置
打开手机MBA智库APP,点击设置图标。
2、点击消息
点击消息提醒。
3、关闭学习计划提醒
将学习计划提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完毕后就可以关闭学习计划提醒了。
相关推荐
MBA智库开启夜间模式
阅读量:114
MBA智库App的学习计划提醒功能怎么开启?
阅读量:124
MBA智库如何开始测评
阅读量:109
MBA智库如何提交意见反馈
阅读量:48
MBA智库怎么关闭学习计划提醒
阅读量:50
猜你喜欢
2016年什么年
夏天像什么
dn15是什么意思
炭黑是什么
爆菊是什么意思
肺癌的晚期症状是什么
童话是什么
上环后要注意什么
度娘是什么意思
鸡宝是什么
猜你喜欢
天津有什么好玩的地方
白化病是什么
好先生结局是什么
staff是什么意思
大便粘稠是什么原因
什么是加权平均数
什么水果可以降火
jms是什么意思
茉莉的养殖方法和注意事项
虎视眈眈是什么意思