人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何发布手机微博微评
2026-04-21 14:52:06
1、首先打开手机里的微博。
2、点击右上角的加号,选择微评选项。
3、编辑评价内容,进行下一步操作。
4、也可以选择关联选项,添加商品信息。
5、最后点击右上角的发送就可以了。
相关推荐
定时微博如何发 微博定时发送怎么样设置
阅读量:146
怎么把手机微博是什么手机发送的标志取消
阅读量:151
微博昵称怎么改?
阅读量:127
微博怎么样设置不看他的微博 如何不看别人微博
阅读量:164
新浪微博怎么移除粉丝
阅读量:144
猜你喜欢
海蟹怎么做好吃
肚子里有胀气怎么办
山药过敏怎么才能止痒
苹果死机怎么重启
田螺怎么洗
ppt怎么做动画
草莓印怎么快速消除
宝宝厌奶怎么办
牧马人怎么样
husband怎么读
猜你喜欢
你怎么看
空气刘海怎么打理
暹粒怎么读
现代悦动怎么样
腐乳肉怎么做
龙文教育怎么样
手机丢失支付宝怎么办
落枕是怎么回事
遇到火灾怎么办
牛肉饺子馅怎么调