人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机向上轻扫解锁没反应怎么解决
2026-04-22 15:08:28
1、在苹果设置界面,打开【面容ID与密码】按钮页面,进入新界面。
2、进入输入密码界面,填写【屏幕解锁密码】即可。
3、在面容ID与密码页面,点击【重设面容ID】即可。
相关推荐
苹果手机向上轻扫以解锁没反应怎么处理
阅读量:66
苹果手机底部向上滑动没反应怎么办
阅读量:180
苹果上滑没反应怎么办
阅读量:31
苹果上滑没反应怎么办
阅读量:48
苹果13手机向上滑没反应怎么处理
阅读量:71
猜你喜欢
什么是质数什么是合数
a2驾驶证能开什么车
left是什么意思
笔记本什么牌子好
什么时候最容易受孕
什么是凤凰男
native是什么意思
住房公积金有什么用
9527是什么意思
8月5日是什么星座
猜你喜欢
桃花什么时候开
妥投是什么意思
矢志不渝是什么意思
剪短发什么发型好看
外包是什么意思
四个意识是什么
bl是什么意思
4月6日是什么星座
三个土念什么字
具荷拉事件是什么