人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ语音和视频通话提醒在哪关闭?
2026-04-21 17:48:24
1、首先打开手机QQ,然后点击左上角的qq头像
2、进入页面后,点击左下角的设置
3、进入设置页面后,点击消息通知
4、进入消息通知页面后,找到语音和视频通话提醒,点击关闭即可
相关推荐
QQ如何关闭自动下载图片和表情功能?
阅读量:149
如何将最新版QQ勋章墙显示在主面板
阅读量:128
如何关闭qq空间图标
阅读量:143
qq戳一戳设置后缀搞笑
阅读量:78
ios16qq时间轴在哪
阅读量:98
猜你喜欢
微商城怎么开通
蛀牙怎么治疗
february怎么读
怎么让视力恢复
买股票怎么开户
wifi密码怎么修改
普通话考试怎么考
蘑菇怎么做好吃
上火牙龈肿痛怎么办
不射精怎么办
猜你喜欢
怎么聊天
苏志燮怎么念
嗲怎么读
真心话大冒险怎么玩
hurt怎么读
扫雷怎么玩
自我描述怎么写
血管堵塞怎么治疗
土豆泥怎么做好吃
怎么插入页码