人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉苹果手机粘滞键
2026-05-10 18:09:12
1、进入苹果辅助功能页,跳转到“键盘”设置界面。
2、在键盘设置界面,选择“粘滞键”选项。
3、在粘滞键设置页,关闭“粘滞键”功能就可以了。
相关推荐
怎样关闭ios14复制粘贴提示
阅读量:85
苹果14plus键盘安全访问在哪打开
阅读量:59
iphone14promax允许粘贴提示怎么取消?
阅读量:91
苹果14plus键盘安全访问在哪打开
阅读量:191
苹果12手机键盘的粘滞键如何关掉
阅读量:61
猜你喜欢
浪鲸卫浴怎么样
手机壁纸图片大全
下眼袋怎么去除
苹果手机密码忘了怎么解锁
数字密码大全
小孩起名字大全免费
乌海旅游景点大全
奥数题大全
二手皮卡车大全价格
青海花儿大全
猜你喜欢
高进写的歌曲大全
暮色森林怎么去
鳗鱼干怎么吃
打印机硒鼓怎么加粉
垂直运输费怎么计算
牡丹鹦鹉怎么分公母
虾皮怎么吃补钙
菊花图片大全大图
嘴麻是怎么回事
毕业论文前言怎么写