人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果5g开关怎么打开
2026-04-22 16:43:14
1、首先在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。
2、接着点击需要设置的蜂窝号码,点击【语音与数据】。
3、最后选择【启用5G】即可。
相关推荐
applewatch7血氧检测功能在哪
阅读量:36
苹果13promax来电闪光灯怎么设置?
阅读量:70
iphone8如何关闭“减弱动态效果”功能
阅读量:121
苹果音乐播放器怎么使用
阅读量:191
苹果手机怎么关闭5g网络
阅读量:147
猜你喜欢
去台湾旅游
新疆旅游
孕妇可以吃高丽参吗
遂宁旅游景点
无线密码怎么查看
江西明月山旅游攻略
在哪里可以看黄
孕妇可以吃火锅
冬天怎么减肥
凉拌萝卜丝
猜你喜欢
鹰牌瓷砖怎么样
微信信息删除怎么恢复
张家界景区门票
如果爱可以重来
做完人流多久可以同房
有机花菜怎么做好吃
秦皇岛旅游攻略景点推荐
痔疮自己怎么治疗
园山风景区
泳帽怎么戴