人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启酷狗音乐悬浮通知?
2026-04-28 00:48:51
1、进入酷狗音乐app,点击右上角按钮
2、进入菜单,点击设置
3、进入设置,点击消息设置
4、进入消息设置,点击接收新消息通知
5、进入设置,开启悬浮通知即可
相关推荐
酷狗音乐桌面快捷浮窗
阅读量:47
酷狗音乐怎么开启桌面悬浮球
阅读量:195
酷狗音乐怎么开启小窗模式
阅读量:174
酷狗悬浮窗口在哪里开启
阅读量:173
如何设置酷狗音乐的悬浮窗?
阅读量:101
猜你喜欢
碧柔防晒霜怎么样
隐藏的文件夹怎么显示
说课稿怎么写
减肥 运动
红烧基围虾
三亚游攻略
武隆旅游攻略
减肥零食
斐济旅游攻略
英雄联盟盲僧怎么玩
猜你喜欢
凉席怎么洗
宫廷计攻略
数字水表怎么看
武当山自驾游攻略
怎么会怀上孩子
小鱼人怎么玩
葫芦岛旅游攻略
黄瓜减肥
怀不上孩子怎么办
明火珠之影攻略