人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭铃声提醒
2026-04-24 08:13:25
1、首先,打开手机上的淘宝,接着点击设置;
2、之后点击消息通知;
3、然后将铃声提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭铃声提醒。
相关推荐
怎么删除支付宝里的健康码
阅读量:146
如何将微信支付进行置顶
阅读量:171
菜鸟如何删除多余的收件地址
阅读量:84
拼多多的多多果园内如何偷好友的水滴
阅读量:25
抖音如何打开抖一抖加好友
阅读量:26
猜你喜欢
4399网页游戏大全
公司取名大全
打油诗大全
资产总额怎么算
蜀怎么读音
食材大全
辣白菜的做法大全
怎么隐藏qq号
交谊舞曲大全
植物大全
猜你喜欢
羊肉饺子馅怎么做好吃
一年级手抄报大全
韩文怎么打
腌黄瓜的做法大全家常
玄幻小说大全
波多野结衣电影大全
小孩近视怎么办
小学生科幻画图片大全
山药的做法大全
游戏名字大全霸气的