人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ME如何关闭新消息提醒?
2026-04-23 12:06:43
1、打开手机,
点击“ME”;
2、进入ME后,
点击头像;
3、进入侧面菜单中,
点击“设置”;
4、在设置页面,点击消息提醒;
5、接着点击“接收新消息提醒”的开关;
6、关闭“接收新消息提醒”。
相关推荐
ME在哪里打开震动提醒?
阅读量:80
钉钉如何关闭新消息提醒?
阅读量:187
ME怎样打开声音提醒?
阅读量:193
手机淘宝如何操作关闭新消息提醒?
阅读量:77
百度网盘如何关闭新消息通知提醒?
阅读量:180
猜你喜欢
smell是什么意思
你最刺激的一次性经历是什么
week是什么意思
四川话胎神是什么意思
熟石灰是什么
shirt什么意思
guess是什么牌子
地壳中含量最多的元素是什么
抛砖引玉是什么意思
银杏水杉活化石是什么意思
猜你喜欢
欧派是什么
牛头马面是什么生肖
数字人民币是什么
bi是什么
ddns是什么意思
cad什么意思
腿疼是什么原因
pa是什么材料
小狗什么时候睁眼
黑天鹅事件是什么意思