人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPP手机桌面应用图标不显示新消息提示怎么办?
2026-04-22 00:56:18
1、
打开设置
点击通知与状态栏
2、
点击通知管理
3、
点击桌面角标
4、
选择消息显示方式为数字,也
可根据习惯选择其他两种方式
这样应用图标就有新消息提示了
相关推荐
手机怎么设置有通知时状态栏显示图标
阅读量:157
手机系统通知栏不显示图标如何解决
阅读量:169
微信有消息但是图标上面不显示
阅读量:153
手机怎么关闭锁屏显示信息
阅读量:121
怎么设置微信来信息显示在屏幕上
阅读量:145
猜你喜欢
求生之路怎么联机
瘦金体怎么练
核桃花怎么吃
qq被盗怎么办
ipad怎么连接电脑
内火重怎么调理
亚索怎么玩
宝马x1怎么样
怎么谈恋爱找话题
待业证明怎么开
猜你喜欢
众泰汽车质量怎么样
小米盒子怎么用
电子通行证怎么办理
五行缺金怎么办
缺氧怎么办
电子邮箱怎么申请
科比怎么了
脖子上长小肉疙瘩怎么办
一岁宝宝发烧怎么办
宝宝咳嗽怎么办