人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版微信震动去不掉
2026-04-23 03:51:41
1、打开微信,点击我—设置
2、点击设置里面的“新消息提醒”
3、点击新消息提醒的“新消息系统通知”
4、点击通知管理的“通知铃声”
5、点击通知铃声的“振动”
6、在振动里面勾选“无振动”即可
相关推荐
微信铃声震动是怎么回事
阅读量:123
微信振动怎么关闭
阅读量:58
微信关闭震动还震动
阅读量:99
微信怎么取消震动
阅读量:159
怎么关闭微信震动提示音
阅读量:41
猜你喜欢
厦门博物馆
怎么吹头发
淘宝转化率怎么算
pdf怎么转换成jpg
女学生短发发型图片
思域怎么样
婴儿感冒鼻塞怎么办
破绽的近义词
平添的近义词
湖北省博物馆开放时间
猜你喜欢
怎么换ip
朝思暮想的近义词
电池充不进电怎么办
湖南腊肉怎么做好吃
cpu怎么看
电脑声卡怎么安装
mc怎么联机
创举的近义词
安慰的近义词是什么
怎么查网速