人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何分离合并组件
2026-04-23 10:28:28
1、打开手机,长按合并的组件。
2、在跳出的弹框内,点击分离组件。
3、界面跳转,两个图标分离成功。
4、手指长按需要合并的图标。
5、在弹框内,点击合并组件,即可成功合并。
相关推荐
vivo下滑调出快捷栏怎么设置
阅读量:82
vivo如何设置桌面
阅读量:105
vivoX70底部指示条在哪关闭?
阅读量:91
vivoy77怎么显示电量百分比
阅读量:192
vivo手机原子组件怎么恢复
阅读量:65
猜你喜欢
车辆保险怎么买划算
回锅肉怎么做好吃
千手柱间怎么死的
淘宝退货怎么退
屏保怎么设置
花甲怎么炒
早泄怎么自己恢复
怎么唱歌
火锅底料怎么炒
滑膜炎怎么治疗
猜你喜欢
澳门科技大学怎么样
飞雕开关怎么样
槟榔吃多了会怎么样
头发干燥怎么办
月亮怎么拍
柠檬怎么吃最好
新闻标题怎么写
开塞露怎么使用
文化程度怎么填
蓦怎么读