人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何禁止通过手机号添加我为好友
2026-04-23 00:32:09
1、在钉钉主界面点击
“我的”
2、在我的界面点击打开
“设置”
3、在设置界面点击打开
“隐私”
4、在隐私界面点击打开
“添加我的方式”
5、在添加我的方式界面将
“手机号”
后面的开关按钮关闭即可
相关推荐
qq怎么禁止通过手机号添加我为好友
阅读量:164
如何禁止别人通过手机号添加自己为钉钉好友?
阅读量:135
钉钉怎么通过搜索手机号添加好友?
阅读量:145
钉钉怎么不允许通过手机号添加我为好友
阅读量:92
微信中如何禁止别人通过手机号添加好友
阅读量:93
猜你喜欢
苹果6怎么激活
ps羽化怎么用
男孩发型名称
是否的近义词
吸收不好怎么办
粉刺是怎么形成的
中国历史常识
头发怎么变直
惩罚的近义词是什么
新娘经典发型100例
猜你喜欢
打造的近义词
宽带密码忘了怎么办
感冒多喝水有什么好处
帅哥发型
诞生的近义词
股票分时图怎么看
安徽医科大学怎么样
冷酷的近义词
兰州理工大学怎么样
内向怎么办